Стадион Грозного открыл новую страницу в спортивной жизни Чечни

ИА DAILYSTROY

Открывшийся заново стадион в Грозном (Чечня) по-своему уникален. Как отметил начальник отдела лицензирования Алексей Захаров, здесь всё новое: гостиница, подтрибунное помещение, раздевалки. И всё находится в очень хорошем состоянии.

«Было принято решение о присвоении стадиону в Грозном первой категории. Это значит, что на этом стадионе можно проводить матчи чемпионата России. Арена стала 21-й в нашей стране, на которой могут выступать клубы высшего дивизиона. Теперь «Терек» должен подать заявку в РФПЛ о том, что он хочет проводить матчи именно на этом стадионе. Единственная рекомендация, которую дала комиссия этому стадиону, относится к футбольному полю: оно должно быть приведено в лучшее состояние. В некоторых местах оно продавлено, по краям есть неровности», — добавил Захаров.

Открытие футбольного сезона в Грозном станет для республики самым большим подарком за последние 15 лет, считает президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Я уверен, что для народа это будет самым большим подарком. Кроме того, в спортивной жизни республики начнется новая страница, после многолетнего перерыва грозненский стадион примет на своем поле мастеров мяча», — цитирует сегодня, 7 марта, Кадырова РИА Новости.

По мнению президента, «решение Российского футбольного союза имеет политическое значение для республики, и благоприятно отразится на ситуации в регионе и вокруг него».

Стартовый матч чемпионата России по футболу 2008 года, в котором «Терек» встретится с «Крыльями Советов», намечен на 14 марта. Все остальные матчи первого тура состоятся 15 и 16 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *