При реконструкции сталинских пятиэтажек постройки 40-х -50-х годов прошлого века в Москве будет применяться индивидуальный подход, сообщил сегодня, 28 февраля, депутат Мосгордумы Иван Новицкий, передают РИА Новости.
«В Москве принята программа реконструкции всего жилого фонда постройки 60-х — 90-х годов, но в городе есть жилые дома, которые возводили в 40-е и 50-е годы, а также довоенной постройки, которые тоже нуждаются в реконструкции. К таким постройкам мы будем подходить индивидуально», — сказал Новицкий.
На севере Москвы, в Хорошевском районе, районе Аэропорт и Сокол много так называемых сталинских пятиэтажек. «При реконструкции этих домов мы будем рассматривать каждый дом отдельно. Либо признаем его памятником архитектуры и реконструируем его, либо, есть в домах деревянные перекрытия и он находится в неудовлетворительном состоянии, а жители желают улучшить свои жилищные условия, снесем его», — отметил депутат.
Согласно городской целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов, рассчитанной на 2008-2014 годы, в столице проведут капремонт 13 тыс. 790 жилых домов. На реализацию этой программы городские власти потратят более 470 млрд. руб.
Все о ЖКХ на ИА DAILYSTROY в разделе ЖКХ и ТСЖ.