Ведущие строительные компании Болгарии готовы провести капитальный ремонт жилых домов, больниц, школ и детских садов Сочи, а также построить в городе олимпийские объекты.
«Нам необходимо провести капитальный ремонт 2,6 тыс. многоэтажных домов, ряд школ, больниц и детских садов. На все это из федерального бюджета будет выделено около 80 млрд. руб.», — сообщил мэр Сочи Виктор Колодяжный сегодня, 5 февраля, на встрече с болгарской делегацией в администрации города, пишет «Интерфакс».
На работы по благоустройству города отведено 3-4 года. «Хотелось бы, чтобы именно ваши компании приняли в этом участие», — добавил мэр, обращаясь к членам болгарской делегации.
Министр развития и благоустройства Болгарии Асен Гагаузов заявил на встрече, что болгарские компании намерены получить официальное приглашение на строительство олимпийских объектов в Сочи.
Болгарские строительные компании намерены привезти в Сочи свой песок и цемент, а так же и другие материалы, необходимые для строительных работ.