Некрасову и Шнайдеру предъявлены обвинения

ИА DAILYSTROY

Владельцу сети магазинов «Арбат Престиж» Владимиру Некрасову и консультанту Сергею Шнайдеру (известному также как Семен Могилевич) предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов, сообщил сегодня, 30 января, РИА Новости адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Некрасова.

Некрасову и Шнайдеру предъявлены обвинения по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Сегодня Некрасов и Шнайдер были допрошены в качестве обвиняемых.

По словам Добровинского, по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов «Арбат Престижем» в настоящее время проходят только два человека — Некрасов и Шнайдер.

«Мне не понятно, какое отношение к «Арбат Престижу» имеет Шнайдер. Мой подзащитный действительно был с ним знаком через его бывшую жену, но Шнайдер к «Арбат Престижу» никакого отношения не имеет», — отметил адвокат.

Фигуранты своей вины не признают.

Ссылки по теме:

Русского «парфюмера» взяли за неуплату налогов

Сеть «Арбат-Престиж» может исчезнуть с российского рынка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *