На северо-востоке Москвы столкнулись маршрутка и легковой автомобиль

На северо-востоке Москвы, на Северянинском мосту, столкнулись маршрутка и легковой автомобиль. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, после столкновения пассажирская «Газель» врезалась в бордюр и перевернулась, передает РБК. «В результате ДТП пострадали 7 человек, всем им сейчас оказывается медицинская помощь, — отметил источник. — Движение транспорта по мосту сильно затруднено». Причина ДТП выясняется.

По данным ИА DAILYSTROY, аварии с участием общественного транспорта на московских дорогах происходят постоянно. Так, 22 января на 34-м километре Калужского шоссе микроавтобус столкнулся с небольшим грузовым автомобилем. В результате аварии погиб водитель грузовой машины, которая после столкновения загорелась. Среди пассажиров маршрутного такси пострадавших не было.

За месяц до этого на 46-м км автодороги Москва — Нижний Новгород маршрутка «Газель», двигавшаяся в сторону Москвы, столкнулась с автокраном «Липхер», направлявшимся в сторону поселка Ельня. Маршрутный микроавтобус в результате ДТП загорелся. Пассажиры не смогли своевременно выбраться из искореженного горящего автомобиля. В результате пять человек погибли, еще восемь были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *