Жертвы политических репрессий в Магаданской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат субсидии от региональных властей, сообщают сегодня, 18 января, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областной администрации.
Власти региона утвердили порядок обеспечения жертв политических репрессий субсидиями на приобретение жилья. Право на получение субсидий имеют граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий, и члены их семей, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, которые встали на учет до 1 декабря 2007 года.
Субсидии предоставляются в порядке очередности за счет средств регионального бюджета по региональному закону «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, проживающих на территории Магаданской области».
Размер субсидий определяется из расчета 18 кв. м на человека и средней рыночной стоимости 1 кв. м жилья, установленного органами местного самоуправления. При этом он не может превышать стоимость жилого помещения по договору купли-продажи.
Цены на недвижимость на ИА DAILYSTROY в разделе Российский индекс жилья.
На получение такой субсидии сейчас претендуют 25 человек. 17 из них проживают в областном центре, остальные — в Ольском, Северо-Эвенском, Омсукчанском и Ягоднинском районах Колымы.