Арабская Allied Business Consultants полностью профинансирует проект «Остров Федерация»

Компания Allied Business Consultants LLC (Объединенные Арабские Эмираты) полностью профинансирует проект возведения искусственного острова «Федерация» в Черном море стоимостью 155 млрд рублей, говорится в пресс-релизе группы компаний «М-Индустрия«, которая осуществляет строительство, сообщает Радио Свобода.

«Проект будет осуществлен на средства инвестораAllied Business Consultants. Предполагаемый объем инвестиций составит 155 млрд рублей. Для реализации проекта создан консорциум с участием российских и иностранных компаний, имеющих успешный опыт работ по созданию комплексов с использованием намывных и искусственных территорий и островов в ОАЭ, Голландии, Сингапуре и других странах«, — говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что группа компаний «М-Индустрия» начала реализацию проекта «Остров Федерация», который предполагает создание искусственного острова в акватории Черного моря города Сочи.

Курортно-рекреационный комплекс будет создан на существующей прибрежной и на намывных территориях Черного моря, расположенных напротив Малого Ахуна Хостинского района Сочи. Общая площадь комплекса составит 250 га, из которых площадь застройки — 700 тыс. кв. метров.

В настоящее время голландская Erik van Egeraat Associated Architects B.V. под руководством архитектора Эрика ван Эгераата завершила разработку предварительного мастер-плана комплекса. План был одобрен администрацией Сочи в рамках федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014гг)» и департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *