С назначением на должность министра регионального развития Дмитрия Козака жилищная политика правительства РФ получит конкретные очертания и станет более взвешенной. Об этом 25 сентября заявил председатель Комитета Государственной думы РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум, сообщает ИА Regnum. «Надеюсь, что при Козаке жилищная политика превратится из виртуальной абстракции в конструктивную реальность, получит конкретные очертания и станет более взвешенной«, — заявил Шаккум.
Депутат выразил надежду на то, что с приходом Козака национальный проект «Доступное жилье — гражданам России» приобретет конкретные очертания, а федеральная целевая программа «Жилище» превратится в реальный инструмент по реформированию ЖКХ. Шаккум отметил, что при Владимире Яковлеве жилищная политика носила «абстрактный характер».
Председатель профильного комитета Госдумы считает, что справиться с поставленной задачей в области ЖКХ Козаку помогут его сильные личные и профессиональные качества.