Население города Родники Ивановской области может остаться без тепла

В июне-июле 2007 года Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ивановской области проведены проверки по вопросу подготовки к работе в осенне-зимний период МУП ЖКХ «Служба заказчика» города Родники, МУП ЖКХ Большеклочковского сельского поселения и МУП ЖКХ Сокатовского сельского поселения Тейковского района, передает Regions.ru.

Как сообщили в пресс-службе управления, выявлено, что схемы внешнего электроснабжения 13 котельных указанных предприятий не соответствуют требованиям «Правил устройств электроустановок«, так как они запитаны каждая по одной воздушной линии электропередачи.

Такая низкая надежность схем электроснабжения котельных может привести к перерыву теплоснабжения потребителей. В результате аварии в сети электроснабжения без тепла могут остаться социально-значимые объекты и население. На восстановление оборудования котельных и тепловых коммуникаций может потребоваться вложение значительных финансовых средств.

По результатам проверки было выдано предписание руководителям предприятий. Меры административного воздействия приняты к МУП ЖКХ Большеклочковского сельского поселения и МУП ЖКХ Сокатовского сельского поселения, а также к должностному лицу МУП ЖКХ «Служба заказчика».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *