8 июня началось судебное разбирательство по уголовному делу мэра Архангельска Александра Донского. После того, как прошли прения сторон и допросы свидетелей, в заседании был сделан перерыв до 3 июля.
Между тем, по информации ИА DAILYSTROY от источника в администрации Архангельска, пока идет суд на мэром Донским, в самой администрации города работа практически парализована. Большая часть сотрудников находится в отпусках, при этом их трудовые обязанности и текущая работа не передается другим сотрудникам.
В этой ситуации страдают как простые горожане, так и хозяйствующие субъекты. Как отметил источник ИА DAILYSTROY, часть ведущихся в городе девелоперских проектов пока просто заморожена, а это может серьезно сказаться на сроках их реализации.