В Санкт-Петербурге появился первый доходный дом

В Санкт-Петербурге впервые после Октябрьской революции появился дом, все квартиры в котором отведены под аренду. Об этом от имени «Санкт-Петербургской палаты недвижимости» заявила на пресс-конференции в Санкт-Петербурге президент одной из крупных риелторских компаний Екатерина Романенко, сообщает сегодня, 1 апреля, корреспондент ИА REGNUM Новости.

Романенко уточнила, что дом находится в районе Комендантского проспекта на Северо-западе Санкт-Петербурга. «Появился первый дом специально под аренду. Раньше этого не было», убеждена директор. Романенко предпочла не сообщать подробности об этом объекте.

Напомним, доходные дома строились в Европе в XIX и начале XX века. В дореволюционной России арендуемые квартиры в таких домах были основным жильем для среднего класса.

Напомним, «Санкт-Петербургская палата недвижимости» создавалась в январе 2010 года с целью объединить игроков и экспертов рынка. На сегодня в палате 25 членов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *