В Челябинске обманутые дольщики собрались на пикете около мэрии города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости 23 марта, на их плакатах надписи: «Кто достроит 38 дом в Чурилово?», «Кто поможет дольщикам в Чурилово?», «М.В. Юревич мы верим в тебя», «Я хочу домой!».
Дольщики рассказали, что строительство их домов было заморожено еще на стадии закладки фундамента. Они уверяют: виноват в том, что они вложили деньги в их строительство, мэр города
Глава Челябинска Михаил Юревич пока тоже только обещает решить проблемы дольщиков. «Я уже беседовал с ними, все хорошо. Теоретически «Массив» не банкрот, и стоимость его активов больше, чем долг перед дольщиками», — пояснил глава города и обещает решить эту проблему.
Напомним, с обманутыми дольщиками активно работают представители правительства Челябинской области и министерства строительства региона. Уже решен вопрос по завершению строительства двух домов в Чурилово, их достраивают. Еще три дома пока под вопросом.