В Сургуте строят район эконом-класса (Югра)

Проект застройки 39 микрорайона Сургута в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России» обсудили 5 февраля участники совещания в администрации города.

Уникальность проекта в том, что это комплексная застройка, предполагающая строительство не только жилых, но и социальных объектов. Из площади застройки в 200 тыс. кв. м, 160 тыс. кв. м будет отдано под жилые здания и коммерческие площади. Остальное — социальные объекты.

Проект по уровню эконом-класса предусматривает многоэтажные здания от 7 до 19 этажей и 4 башни высотой в 22 этажа, в которых будет 1 500 квартир, рассчитанных на проживание 4 700 человек. Кроме того, по словам проектировщиков, на каждую квартиру предусмотрено парковочное место.

Сейчас ведутся подготовительные работы, сообщило ИА «Тюменская линия». Закончить строительство микрорайона предполагается к 2010 году, а первые три здания подрядчики рассчитывают запустить уже в первой половине 2007 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *