В городах Свердловской области прошла акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ

Сегодня, 27 марта, в 24-х городах Свердловской области прошла масштабная акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ, организованная региональным отделением партии «Справедливая Россия». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в свердловском отделении партии «Справедливая Россия».

В пикете в Екатеринбурге возле памятника изобретателю радио А. Попову приняли участие около 500 человек. Пикетчики обратились к власти с лозунгами «Подкопай, на кого работаешь?», «Требуем отменить повышение тарифов!» и др. Горожанам раздавали листовки с призывом к руководству Региональной энергетической комиссии Свердловской области предоставить населению экономическую обоснованность повышения тарифов на электроэнергию, тепло и газ и вернуть их на уровень 2008 года.

С такими же лозунгами и раздачей листовок в областных городах — Первоуральске, Верхней Пышме, Новоуральске, Североуральске, Краснотурьинске, Реже, Серове, и других городах.

«Тарифы не только можно, но и нужно пересчитать, — уверен депутат Государственной Думы РФ, председатель Свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Бурков. — Некоторые регионы России нашли для этого экономическое обоснование и уже это сделали. Так, в Кировской области тарифы на коммунальные услуги для населения снижены на 2%, в Тюменской области — по распоряжению губернатора региона — тарифы на водоснабжение и водоотведение были пересчитаны и снижены с 26% до 18%».

Местные администрации не везде нейтрально отнеслись к пикетчикам. Так в Серове сегодняшний пикет был попросту разогнан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *