В Брянской области уровень оплаты услуг ЖКХ снизился на 10-15%: вице губернатор

В Брянской области уровень оплаты услуг ЖКХ населением снизился по сравнению с 2008 годом на 10-15%. Об этом «Российская газета» пишет со ссылкой на заместителя губернатора Брянской области Евгения Кузавлева.

Возникла опасность возникновения «снежного кома» неплатежей, как это было несколько лет назад. В этой связи власти считают сейчас главной своей задачей поддержать ту категорию населения, которая не в состоянии оплачивать свое жилье.

«Это прежде всего касается тех, кто потерял работу или трудится по сокращенной производственной программе, — сказал Евгений Кузавлев. — В этом году мы планируем израсходовать из областного бюджета на жилищные субсидии 100 миллионов рублей. Не исключаем и того, что коммунальные тарифы тоже будут понижены, но это сделать сложнее. Проще сейчас с помощью субсидий поддержать тех, кто оказался в бедственном положении. Пакет социальных мер уже принят, мы их реализуем».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *