Минрегион: Тарифы на ЖКХ не заморозят

Минрегион: Тарифы на ЖКХ не заморозят

Государство не намерено замораживать тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Об этом 16 марта заявил журналистам по итогам 10-го всероссийского форума ЖКХ глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы понимаем, что есть инфляционные и инновационные составляющие, поэтому заморозить и не давать развиваться системам водо-, энерго- и теплоснабжения просто нельзя», — сказал он.

Министр подчеркнул, что «мы либо финансируем за счет инвестиционной составляющей, либо перекладываем на население, потому что кто-то должен оплачивать развитие сетей и коммунальные составляющие, в том числе тепло- и энергоснабжение».

Между тем, председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов полагает, что «коммунальные тарифы для населения должны быть заморожены. Также необходимо снизить максимально допустимую долю оплаты услуг ЖКХ, в бюджете каждой семьи эта доля не должна превышать 10%».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *