Энергетики по ошибке выставили нескольким жителям многотысячные счета за свет (Камчатка)

Суммы в несколько сотен тысяч рублей в счетах за свет выставили жителям одного дома в поселке Завойко в Петропавловске-Камчатском. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 марта сообщили сами жильцы.

По их словам, они получили счета за потребленную электроэнергию в январе. Помимо света в своих квартирах, им предлагалось оплатить общедомовое использование. Причем сумма в этой графе у жильцов варьировалась от 100 до 600 тысяч рублей. В свою очередь, в Энергосбыте корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что при расчете была допущена техническая ошибка. «Уже сегодня отпечатаны новые счета, которые и будут разосланы жильцам этого дома. Мы приносим свои извинения», — сказали в энергокомпании.

С января с жителей берут деньги за свет в подъездах, подвалах, за освещения входа в подъезд. В результате счета за свет у многих выросли минимум на несколько сотен рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *