Глава Минрегиона РФ Владимир Яковлев заявил, что основные проблемы реформы жилищно-коммунального хозяйства должны решаться на местном уровне. Это заявление он сделал во время поездки в Воронеж.
«Есть проблемы, которые требуют решения, в том числе, и на федеральном уровне, но есть и проблемы, которые можно решать на местах. Это, в первую очередь, вопросы жилищно-коммунальной реформы. Хотим мы или не хотим, приятно это или неприятно, все основные вопросы должны решаться на местах«, — сказал Яковлев.
Министр пояснил, что если «на местах будут держаться за убыточные предприятия коммунального комплекса и жилищные структуры«, а не заниматься их реформированием, то «ничего хорошего не будет«.
«Мы вечно будем должны, вечно будем плакаться друг другу, и жители от этого улучшения не прочувствуют«, — сказал Яковлев. По его словам, задача местных властей и областных руководителей — «более предметно, конкретно заниматься вопросами реформирования ЖКХ«